На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЛЬЯ

Значение: «Сила Божья» 

илья 

Происхождение: Русская форма древнееврейского имени Илия

Характер: Илья — очень хозяйственный человек. С детства он приучается оказывать помощь отцу и матери во всех домашних делах и овладевает самыми разными навыками. Илья может участвовать в строительных работах на дачном участке, заниматься разведением кур и кроликов, выращивать урожай в саду и на огороде, ремонтировать бытовую технику. С Ильёй не будет особых проблем, если следить за кругом его знакомых, так как Илья не очень разборчив в выборе друзей и легко поддается дурному влиянию. 

Обладает острым умом. В характере у Ильи преобладают материнские черты. В споре вспыльчив, но быстро берет себя в руки и готов взять вину на себя. По профессии Илья может быть врачом, учителем, следователем, слесарем. 

К созданию семьи Илья подходит обстоятельно и по-хозяйски. Не женится до тех пор, пока не будет уверен, что будет способен своим заработком обеспечить семью. Очень любит детей. При всей своей привязанности к семье и дому любит путешествовать.
Фоносемантика: Слово Илья производит впечатление чего-то хорошего, красивого, безопасного, простого, гладкого, округлого, доброго, светлого, легкого, нежного, женственного, храброго, веселого, яркого, радостного.
Талисман: Соловей 
Цвет: Бежевый
Камень: Алмаз
Знак зодиака: Имя подойдет Овнам, Близнецам, Девам, Скорпионам и Рыбам
Гармоничные отношения с обладателями имени: Акулина, Анна, Вера, Наталья, Софья 
Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Галина, Елизавета, Маргарита, Татьяна

Источник: сайт «Календарь событий»: http://www.calend.ru 

 

ИЛЬЯ чрезвычайно хозяйственный человек. Эта черта проявляется у него
еще в детстве. При правильном воспитании он становится хорошим помощником матери в ее кухонных хлопотах и отцу в его домашних делах. С большой охотой будет участвовать в строительстве дачи, разведении огорода, починке автомобиля. С этим ребенком вообще не будет слишком больших хлопот, если внимательно следить за кругом его друзей. Илья не очень разборчив в выборе товарищей, легко поддается их влиянию, а так как общителен и подвижен, у него нет недостатка в знакомых.
  Свою семью Илья, как правило, создает обстоятельно - и тут проявляется
его хозяйственная жилка. Он вряд ли женится, не встав твердо на ноги, не
имея достаточного заработка для самостоятельного содержания семьи. Детей любит преданно.
  При всей своей приверженности семье и дому, Илья, между тем, непоседа,
охотно путешествует. У него острый ум. Он добр, но вспыльчив, быстро отходит и в любой ссоре готов взять вину на себя. В характере Ильи много материнских черт но в целом это человек, как бы отражающий лучи яркого теплого солнца.
Недаром в святцах о нем сказано: "Илья, бог мой Яхве".

Источник: сайт "Весь Мир Непознанного"  

Картина дня

наверх