На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

По страницам "Дженни Герхад" Теодор Драйзер.

Мои любимые цитаты из

"Дженни Герхад" Теодора Драйзера

- о любви, взпимоотношениях и др.


"... В любви как в сражении у кажого своя судьба..."


"... Любопытная черта беззащитных натур: они - как для мух горшок с медом, им никогда ничего не дают, но берут у них много.  Мякгий, уступчивый, бескорыстный человек всегда становится добычей толпы. Для обыкновенных мужчин такая девушка, словно огонек, около которого можно погреться: они тянутся к ней, добиваются ее распожения, стремятся ею завладеть..."


"... Мы живем слишком навиду, нам некуда укрыться от внешнего мира. Нам приходиться слишком много воспринимать. Точно вековечная мудрость пытается пробить себе дорогу в тесных черепах и уместиться в ограниченных умах...."


"... Дело есть дело!..."

"... Надо быть порядочным человеком..."

kilat.ru

"... все дело в том, чтобы принимать общественные условия, как они есть, лишь с кое-какими оговорками и поступать так, как тебе самому удобнее. Не выходить из себя, не поднимать много шума из-за пустяков, не разводить сантиментов, быть сильным и не изменять себе!..."

kilat.ru

"... Время укрепляет наши привычки, желания и чувства..."

kilat.ru

"... Всякая слабость, даже признак слабости отпугивает людей. Они бессознательно стороняться неудачников, избегают их, словно опасаются проказы..."

kilat.ru

"... Никогда не лги, - Никогда не пытайся представлять факты не такими какими сам их видишь. Правдивость - это дыхание жизни, это основа всяческого достоинства, и в деловой сфере она обеспечивает доброе имя каждому..."

kilat.ru

"... Если человек богат - он напоминает кота с бубенчиками на шее. Каждая мышь в точности знает, где он и что делает..."
Анимационные открытки

"....В отношениях между мужчиной и женщиной, надеясь найти в них какую-то разгадку бытия, самыми трудными бывают минуты, когда взаимная привязанность приноситься в жертву внешним обстоятельствам..." 

kilat.ru

"... Редкое счастье, если в женщине, с которой живешь, находишь молодость, красоту, ум, покладистый характер и собственные свои взгляды, только в более мягкой и эмоциональной форме..."

kilat.ru

"... Женщины любят пить хвалу по каплям, а не глотать залпом..."

"... Английский писатель сказал, что совершенная девушка появляется раз в полтораста лет. Это сокровище создают все чары земли и воздуха!..."
Анимационные открытки

Картина дня

наверх