На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дмитрий

Имя Дмитрий (Димитрий, Митрей, Митрий):

 Значение: «Посвященный богине плодородия Деметре»

дмитрий

Происхождение: Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия. 

Характер: Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи. 

Взрослея, Дмитрий избавляется от детской капризности, но общение с ним будет непростым. Он упрям, иногда может вспылить. В то же время Дмитрий умен, настойчив, не опускает руки в случае неудачи. В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, где требуется умение общаться с людьми. 

Дмитрий любит комфортную обстановку, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Дмитрий легко увлекается женщинами, не испытывая при этом никаких угрызений совести в отношении прежних симпатий. Часто вступает в повторный брак, но к детям от предыдущих браков относится с любовью и продолжает заботиться о них всю свою жизнь. 

Любит выпить, но сильного пристрастия к алкоголю не испытывает. Самым большим авторитетом в жизни Дмитрия является его мать.
Фоносемантика: Слово Дмитрий производит впечатление чего-то яркого.
Талисман: Хризантема 
Цвет: Серо-голубой
Камень: Лазурит
Знак зодиака: Подходит Овнам, Львам и Стрельцам
Гармоничные отношения с обладателями имени: Анна, Елена, Любовь, Людмила, Наталья, Эльвира 
Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Ангелина, Виктория, Зинаида, Инна, Ирина, Мария, Нина, Софья, Юлия

Источник: сайт «Календарь событий»: http://www.calend.ru

 

 ДМИТРИЙ внешне похож на мать. В раннем детстве часто простужается :
ухо, горло, нос - его слабое место. Повышенную температуру переносит плохо.
  Дмитрий обожает пофилософствовать на отвлеченные темы. Это отчаянный спорщик, не умеющий слушать других. По характеру неуступчивый: кол теши на голове - будет стоять на своем.
  Однако, несмотря на это, общаться с ним не трудно. Он любит компании,
имеет множество друзей, которые лишь снисходительно посмеиваются над его безобидным упрямством. На работе у него тоже обычно много доброжелателей и даже покровителей. Дмитрии, как правило, добиваются успехов по службе, становятся хорошими специалистами в самых разных областях..
  Сильно влюбчивые, Дмитрии легко меняют свои симпатии и крайне редко
предаются воспоминаниям о прошлом. Они также лишены чувства ответственности перед женой, но к детям очень привязаны, трогательно заботятся о них даже после развода. Дмитрий никогда не допустит, чтобы его ребенок был усыновлен отчимом.
  В быту Дмитрии сибариты: обожают комфорт, уют, заботу о себе. Их также
бессмысленно приглашать в турпоход с палаткой и чаем у костра. Дмитрии
считают, что путешествуя, следует останавливаться только в благоустроенных гостиницах, а питаться - в ресторанах.

Источник: сайт "Весь Мир Непознанного"

Картина дня

наверх