На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Переезд сайта "Дом моей мечты" - Фоторепортаж: Работы на участке

 Суббота 18 сентября,

Привезли посадочный материал.  Это флокс шиловидный

Флоксы - одна из лучших культур для использования в цветниках. В значительной степени популярность флоксов связана с неприхотливостью, морозостойкостью этой культуры, а также ярким пышным цветением, своеобразным ароматом.

Группа стелющихся видов включает растения, имеющие ползучие, ветвящиеся, иногда поднимающиеся на концах стебли, образующие различной плотности дернинки и подушки. Многие части растений бывают опушены. Листья мелкие, узкие, часто вечнозеленые и в узлах собраны пучками. Стебли заканчиваются цветоносами, несущими один, иногда несколько цветков. Все они цветут преимущественно весной или совсем в конце весны - начале лета.

флокс

и Эринус:

Название: вероятно, происходит от греческого слова erineos, которым Диоскорид обозначил одно из растений, выделяющих млечный сок, а К. Линней таким термином выделил род Erinus, хотя у растений, относящихся к данному роду, млечный сок отсутствует.  
Описание: в роде один вид, который в диком виде растет в западной части Альп и Пиренеях, особенно на Балеарских островах и в Сардинии. Условия развития -— ивзестняковые склоны гор на высоте 2400 м над уровнем моря. Представители рода — многолетние кустистые растения. Их мелкие, зубчатые, сероватые, ворсистые листья образуют розетки.
Достигает до 5—10 см в высоту. Низкие стебли переходят в соцветия, состоящие из мелких розовых цветков. В период цветения — в мае—июне — растения образуют подушковидные заросли, сплошь усыпанные цветками

эринус

 Начала работы, подготовка клумбы ...

подготовка 

Рассадила флокс, эринус

флокс 

посадка 

флокс

А это я посадила ОЧИТОК почвопокровный:

Очиток, или седум ( Sedum ) - просто находка для сада и альпинария! Совершенно неприхотливым очиткам не страшна жара, они замечательно разрастаются в ширину по земле и среди камней. Очитки обильно цветут мелкими, но многочисленными цветками-«звёздочками», собранными в плотные соцветия. Имеется множество видов седума, сильно варьирующих по высоте (от карликов в несколько см до высокорослых (около 60 см), с различным строением и окраской мясистых листьев, с цветками разной окраски. Образуют «коврики» низкорослые очитки, с ползучими побегами.

посадка очитка 

очиток 

 Дальше подошла очередь плюща. Пока посадила временно.

плющ

 А это наше временное пристанище:

времен.клумба

врем.клумба

 Вот так потихоньку день подошел к завершению.

Картина дня

наверх