На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Овощной айнтопф, домашние котлетки и бурячок с чесночком.

 Хочу поделиться любимым рецептом овощного айнтопфа (давно вычитала в журнале "Бурда" - немецкий густой суп, вариаций очень много). Но за много лет он уже стал почти как свой.

Приготовление его простое. Суп легкий, сытный и приятный!

1

Поэтапность приготовления:

1. Куринное филе нарезать кубиками, приправить куринным кубиком "Магги", обжарить на раст.масле до румяного цвета, переложить в кастрюлю , в которой будем готовить, ( в сковородку после жарки добавить 0,5ст. кип. воды и дать закипеть, перелить в кастрюлю)

2. Лук репчатый- 1, нарезать полукольцами, обжарить на раст.масле, переложить в кастрюлю поверх мяса, ( в сковородку после жарки добавить 0,5ст. кип. воды и дать закипеть, перелить в кастрюлю)

3.  Морковь нарезать тонкой соломкой, обжарить на растительном масле, добавив под конец жарки слив. масло, дать маслу хорошо раствориться и переложить в кастрюлю поверх лука, ( в сковородку после жарки добавить 0,5ст. кип. воды и дать закипеть, перелить в кастрюлю).

4. Сырой картофель, почистить, помыть, нарезать кубиками, добавить в картофель приправу для картофеля, тщательно перемешать, выложить в кастрюлю поверх моркови.

5. Свежую капуста мелко нашинковать, добавить 1 кубик "Магги"- овощной, перемешать и выложить поверх картофеля.

6. Приготовить бульон: 1 л кипяченной воды, 2 кубика "Магги" - растворить, вылить в кустрюлю, не перемешивая, накрыть крышкой и поставить вариться.

7. Как только закипит, перевести на маленький огонь, аккуратно перемешать, и оставить томиться.

8. Как только картофель будет готов, добавить в суп: нарезанную зелень (укроп, петрушку), 4 зубч.чесного - мелко рубл., соль, перец по вкусу, и грамм 50 - сливочного масла. Перемешать, выключить. но не снимать, дать возможность томиться.   

2

Приготовить можно к этому супу отварной буряк, с чесноком и майонезом.

Можно приготовить домашние котлеты в панировочных сухарях. 

Свинину перекрутить с сырым луком на мясорубке, добавить 2 яйца, немного разбугшей манки, мелко нарубленный укроп, добавить приправу для котлет, соль, перец по вкусу. Ок. 2 ст.л. майонеза. Все тщательно вымешать. Дать настояться минут 20.  Сформировать котлетки (обвалять в панировочных сухарях) и обжарить на раст.масле.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх