На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Андре Моруа из "Писем к Незнакомке"

н

"Об одной встрече"

Если хотите нравится другим, надо говорить о том, что они любят и что их трогает, избегать споров о вещах, им безразличных, редко задавать вопросы и никогда не давать повода думать, что Вы умнее.

А что интерисует их? Они сами.

Стендаль говорил: "Всякий разумный довод наносит обиду". 
Анимационные открытки

"Мужчина в любви ищет мира, а не войны. Счастливы женщины нежные, ласковые, их любят больше. Никто так не раздражает мужчину, как агрессивные женщины.

Амазонками восхищаются, но их не любят."


"Если бы всем стало известно все, что говорят все, никто бы ни с кем не стал разговаривать. Беда в том, что рано или поздно, все узнают все, что все говорят про всех." 

"Женщина никогда не наскучит самому выдающемуся мужчине, если будет помнить, что и он человек."

"Никогда не говорите о себе дурно. Это сделают ваши друзья."


 "О границах нежности"

Человек устает от всего - и даже от любви. Многие люди устроены так, что они легко привыкают быть обьектом любви и не ценят достаточно чувство в котором слишком уверены. 

 

"О необходимости кокетства" 

Кокетство остается оружием поразительной и страшной силы. 


"Личность или вещь?" 

Женщина может быть личностью или вещью.

Она - личность, если не испытывает зависимости от человека, которого любит, если она хозяйка своих суждений, планов, своего тела и мыслей. 

Она - вещь, если позволяет обращаться с собой, как с вещью, быть может прекрасной и драгоценной, но не имеющей собственной воли, подчиняющейся желаним и капризам хозяина, - нечто вроде приятного блюда, утоляющего голод. 


Можно понять, но не простить, можно простить, но не забыть.

Картина дня

наверх