На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Переезд сайта "Дом моей мечты" - Как купить ПРАВИЛЬНЫЙ газон - Устойчивость к вытаптыванию

 Еще одним важным свойством, которым должен обладать газон, является устойчивость к вытаптыванию.

Искусственный газон

5

Искусственный газон имеет замечательные характеристики, прежде всего он функционален и износоустойчив. Ворс травы долгое время сохраняет форму и упругость, а цвет не изменяется. Искусственная трава не вытаптывается, как натуральная, и даже не выбивается. Кроме того, искусственные травяные газоны не изменяют своего цвета. Правда, искусственная трава может слегка потускнеть из-за осевшей на нее пыли, но это легко устранить, промыв газон.

Живой газон

6

Натуральный газон (как посевной, так и рулонный) состоит из смеси трав универсального назначения, что позволяет говорить об устойчивости к вытаптыванию и климатическим условиям, поэтому прежде чем купить рулонный газон поинтересуйтесь составом. При бережном и тщательном уходе готовый газон сохраняет свои декоративные свойства на многие года. Срок их службы различен и зависит от местных и климатических условий – на территории города в среднем 5 – 6 лет, в пригороде - 10 – 15 лет.

Эстетичность

Искусственный газон

7

По дизайну и характеристикам искусственные декоративные газоны отличаются высотой травы, цветом, основой. Выбор обусловлен задачами, стоящими перед покрытием, условиями эксплуатации. Для открытых площадок необходимо выбирать газоны на дренажной основе, в закрытых помещениях укладывают газоны без дренажа.  
8

Внешне искусственный газон может настолько удачно имитировать живую траву, что разница ощущается только при очень пристальном рассмотрении. Там используются разные оттенки травы, повторяющие разнотравье живой лужайки – яркие сочные молодые травинки и более жухлые, немного выгоревшие.

 9 

по материалам Subscribe.ru 

Картина дня

наверх