На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка "Львица по имени Красоточка"

львица

В африканской степи, саванне, жила-была маленькая львица по имени Красоточка. Она была очень добрая и мягкая, никому ни в чем не могла отказать, и звери частенько пользовались ее добротой.

- Красоточка, милая, - просили ее страусы, - помоги откопать наших страусят, они головы в песок зарыли, неровен час задохнутся еще.

И Красоточка безропотно откапывала многочисленных страусят из песка.

- Эй, Красотка, - звали ее зебры, - поучи-ка наших малышей убегать от хищников, а то мы устали очень.

И львица часами гонялась за маленькими зебрятами, пока тем не надоедало.

- Красотка, Красотка, - трубили слоны, - почеши нам шкуру своими коготками, чего-то зудит, аж невмоготу.

И Красоточка покорно чесала слоновью шкуру, хоть ей и скучно было от этого занятия.

С каждым днем ей все грустнее становилось и обиднее.
Ведь она столько добрых дел сделала, а никто ей даже спасибо не сказал! Да и неинтересно ей было заниматься всеми этими делами!
Просто не было у нее интересного дела, а совсем без дела нельзя жить, пропадешь.

саванна

Однажды она встретила маленького льва-Красавчика, который ей очень понравился. Лев тоже полюбил Красоточку с первого взгляда, и теперь они целыми днями играли вместе.

То-то обрадовалась теперь душа Красоточки, то-то воспарила!
Ведь бегать с Красавчиком было куда веселее и радостнее, чем носиться за зебрятами и нянчиться со страусятами. И ласково чесать или даже облизывать шкурку Красавчика ей ооочень нравилось, ведь она любила его.

И когда у них с Красавчиком родились львята, Красоточка с радостью кормила, нянчила их, играла с ними, бегала вперегонки, учила охотиться. И не переставала удивляться, почему одни и те же дела раньше ей казались такими невыносимо скучными и неприятными, а теперь приносят столько радости и счастья!

Теперь уже она научилась слушать свою душу, разговаривать с ней, а душа ее вот что ей отвечала:

- Любимая моя Красоточка!

Раньше ты меня не любила, не слушала моих просьб, наказывала меня нелюбимыми делами. И поэтому тебя тоже никто не любил, а все только использовали.

А мне-то как плохо с тобой жилось! Ведь ты ЗАСТАВЛЯЛА меня делать то, что мне совсем не нужно, ты ЖЕРТВОВАЛА собой.

А теперь, когда ты любишь Красавчика и своих деток, ты все делаешь с радостью и любовью, тебе больше не надо давить и заставлять меня.

И я теперь свободна, счастлива, теперь я могу летать и тебя на своих крыльях принести в твою Вселенную Счастья.

Знаю, что ты уже счастлива, но счастью предела нет.

Там впереди тебя ждут новые друзья, любимое дело, радость творчества, прозрений и озарений, там ждут тебя чудесные встречи и свершения, прекрасный дом твоей мечты и многое, о чем ты даже и мечтать не могла. О чем только я знаю.

львица

Взято из Форума » БЮВУС - Бюро Волшебных Услуг » Я - это Ты, а Ты - это Я » Самоисполняющиеся сказки для души (Сказка, продиктованная вашей душой, ведет вас к Счастью!)

Картина дня

наверх